Нужно ли подавать на электронный аукцион, проводимый по 223 ФЗ решение об одобрении крупной сделки, если я заявляюсь, как ИП?

Добрый день! Нужно ли подавать на электронный аукцион, проводимый по 223 ФЗ решение об одобрении крупной сделки, если я заявляюсь, как ИП?

, Алексей, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Здравствуйте, согласно п. 7 ч. 19.1 ст. 3.4. Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

В документации о конкурентной закупке заказчик вправе установить обязанность представления следующих информации и документов:

копия решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки, если требование о наличии указанного решения установлено законодательством Российской Федерации....

В целях исключения возможного отклонения заявки предоставляется справка или информационное письмо в произвольной форме, о том, что:

Законодательством Российской Федерации для индивидуального предпринимателя не предусмотрена необходимость наличия решения об одобрении или о совершении крупной сделки, в связи с чем, данное решение в составе заявки на участие в электронном аукционе индивидуальным предпринимателем не предоставляется.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, необходимость составления документов пишите мне в чат. По правилам сайта консультации и составление документов в чате платные.