Под строительство дома, планы изменились, сейчас начал продавать, нашел покупателя, предоставил свежую

Здравствуйте! Купил участок в 2019г. под строительство дома, планы изменились, сейчас начал продавать , нашел покупателя , предоставил свежую выписку из ЕГРН, договорились о сделке и накануне покупатель мне присылает выписку «Земельный участок вид объекта недвижимости» и там вот такая информация : Специальные отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях этого объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничениях прав и обременениях недвижимого имущества: виды ограничений (обременений): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: с 14.03.2016; реквизиты | базовый документ: постановление «Об утверждении правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт» от 26 марта 1984 г. № 255 выдано: Совет Министров СССР.

Я звонил в администрацию и кадастровую палату, там говорят, что строительство дома разрешено ,ограничения действую лишь на высотные дома, разведение голубей итд , но покупатели бояться совершать сделку. Подскажите можно ли все таки на нем строить дом или нужны какие либо дополнительные разрешительные документы?

  • A8AB1553-1017-4BA1-8771-225641245C29
    .jpeg
, Эдуард, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут