Сажают человека по этой статье 160 ч.1, если есть еще статья 158 ч.3, условно

Сажают человека по этой статье 160 ч.1, если есть еще статья 158 ч.3, условно. Ответьте пожалуйста. Спасибо

, Алиночка Парфёнова, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с ч.4 ст.74 Уголовного кодекса РФ

 В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Поскольку чю1 ст.160 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, то возможно сохранение условного осуждения

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

ст. 160 ч.1 относится к категории преступлений небольшой тяжести, поэтому решение в данном случае будет принимать суд.

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Вполне возможно, что по решению суда будет назначен реальный срок.

С уважением, Мамедова Ю.Р.