Я спросила, а что есть 4 месяца?

Сын получил травму позвоночника, провели операцию. 2 месяца пролежал в больнице. Обратилась в поликлинику к хирургу за оформлением инвалидности, отказали, сказали что через 6 месяцев только возможно. У нас по рекомендациям еще 2 месяца должен лежать на спине. Отказ обьяснили, что через 6 мес будет ходить, может инвалидность и не нужна будет. Я спросила, а что есть 4 месяца?

Уточнение от клиента
Оплатила вопрос
, Наталья, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Наталья.  Напишите письменное заявление на имя главврача поликлиники от имени Вашего сына о направлении его на медико-социальную экспертизу для получения инвалидности. Если будет отказано, то Ваш сын сможет пройти МСЭ по собственному заявлению