И какие шаги мне нужно делать?

Здравствуйте уважаемые юристы! Хотела бы рассказать свою историю и проконсультироваться и понять что нужно делать. Летом 2010 года познакомилась с молодым человеком и поехала к нему в гости. Был незащещенный половой акт. Утром когда протрезвела стала очень быстро собираться и уехала не обменявшись с ним контактами ( просто стало стыдно т.к первый раз со мной такое произошло что сразу был секс с неизвестным мне человеко и хотелось это быстрее забыть ). Спустя 2 3 недели я почувствовала себя не хорошо и купила тест. Оказалось что я беременная. На тот момент я дружила с другим молодым человеком и мы стали с ним жить вместе. Я родила. Дочь я на него не записывала и до сих пор в свидетельстве рождении у нее прочерк об отце. Сейчас дочке уже 11 лет почти 12 запросы ростут у подростка и мне хотелось бы помощь от ее генетического отца. Но я незнаю где он как его найти ( если честно я даже имя его не помню ) да и он я уверена что даже незнает о существовании своей дочери мы с ним виделись всего один раз. Я помню что это было в Дзержинске это небольшой город нижегородской области,помню что рядом была остановка и дорога ну и как дом стоял. Все больше не чего не помню. Хотелось бы найти его или что бы назначили какие нибудь пособия. Это вообще реально подскажите пожалуйста. И какие шаги мне нужно делать ?

, Елена, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чтобы обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, необходимо знать хотя бы ФИО отца, иначе Вам просто не к кому предъявлять иск.

Устанавливать личность биологического отца Вашего ребенка за Вас никто не будет.

Можете попробовать обратиться к услугам частных детективов.