Но при это снизили ставку 79 руб, основываясь тем, что это есть ставка для этого региона, хотя эта ставка даже не МРОТ для этого региона

Добрый день! Случилось такая ситуация, ранее работал в г. Воронеж, по одной ставке 164 руб. Затем нас всех перевели на удаленную рабочее место, после чего в связи с семейным обстоятельствами уехал жить в ЯНАО. Через пару месяцев работы работодатель выясняет, что мне необходимо оформить договор с северными надбавками и районным коэффициентом. Но при это снизили ставку 79 руб, основываясь тем, что это есть ставка для этого региона, хотя эта ставка даже не МРОТ для этого региона. С учетом всех северных надбавок, выходит та же зарплата, что была и Воронеже

, Вадим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут