Я являюсь инвалидом2 группы, мой сын погиб вСВО служил в ЧВК Вагнер.Положены ли мне выплаты.И кто компенсирует похороные услуги

Я являюсь инвалидом2 группы,мой сын погиб вСВО служил в ЧВК Вагнер.Положены ли мне выплаты .И кто компенсирует похороные услуги.

, Татьяна, г. Энгельс
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Татьяна.

Примите мои соболезнования.

Вам необходимо выяснить, на кого Ваш сын оставил завещание. При подписании контракта с ЧВК Вагнер, вступивших в ряды обязывают отставить завещание, в котором они указывают, кому завещают компенсационные выплаты в случае их гибели.

В случае гибели бойца, семья сотрудника Вагнера получит 5 млн рублей, 100 тысяч — похоронные выплаты. Расходы на доставку тела до региона и погребение осуществляются за счёт организации.

Всего Вам доброго.