Говорят предоставить справку о беременности, после чего только, отдадут военный билет

Здравствуйте! Хотел бы узнать имеют ли право забирать военный билет в военкомате. Приехал в военкомат с постановкой на учет, а у меня забрали военный билет и не отдают его, в насильную приговаривают идти в армию . Хотя у меня действующая уголовная статья, условный срок. Говорят предоставить справку о беременности, после чего только, отдадут военный билет.

, Алекс, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алекс!

Думаю, что военкомат таким образом пытается склонить Вас к заключению контракта о военной службе, но решение принимать Вам, нет желания служить — можете не соглашаться. Военный билет рано или поздно они должны вернуть, справка о беременности принципиального значения не имеет, если речь идёт о добровольном заключении контракта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!