Льготы и надбавки при достяжении 80-ти лет

Папе исполнилось на днях 80 лет какие прибавки к пенсии и какие льготы ему положены и куда обращяться и если можно то с какими документами

, Лилия Прокофьева, г. Саранск
Ольга Степанова
Юрист

да, положены компенсационные надбавки к пенсии,

В соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»пенсия будет значительно увеличена (страховая часть трудовой пенсии по старости) перерасчет с момента исполнения 80 лет, обращайтесь в пенсионный отдел по месту регистрации вас обязаны проконсультировать, однако заявление не нужно, начисляют по факту достижения 80 лет, размер компенсации обязаны сообщить в пенсионном отделе