Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы и надбавки при достяжении 80-ти лет

Папе исполнилось на днях 80 лет какие прибавки к пенсии и какие льготы ему положены и куда обращяться и если можно то с какими документами

14 Января 2013, 18:41, вопрос №36657 Лилия, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    да, положены компенсационные надбавки к пенсии,

    В соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»пенсия будет значительно увеличена (страховая часть трудовой пенсии по старости) перерасчет с момента исполнения 80 лет, обращайтесь в пенсионный отдел по месту регистрации вас обязаны проконсультировать, однако заявление не нужно, начисляют по факту достижения 80 лет, размер компенсации обязаны сообщить в пенсионном отделе

    14 Января 2013, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats