Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Пролонгация договора

Здравсвтуйте! Прошу грамотно проконсультировать! Организация заключает договор на оказание услуг, прописывает срок действия договора, до 31.12.2013 года. Но в договоре есть пункты о пролонгации, в таком виде:

8.2. Если за одни месяц до истечения срока действия договора ни одна из Сторон не заявит другой Стороне о желании расторгнуть договор, то договор считается продленным на следующий срок и далее может считаться ежегодно продленным.

Необходимо ли дополнительное соглашение о продлении договора с любой стороны или нет? (Чем руководствоваться?)

Заранее благодарен!

11 Февраля 2014, 09:11, вопрос №366569 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Александр! В данном случае дополнительное соглашение составлять нет необходимости, т.к. стороны уже согласовали срок действия договора и возможность его продления, прописав такой пункт в договоре.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    11 Февраля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Необходимо ли дополнительное соглашение о продлении договора с любой стороны или нет? (Чем руководствоваться?)


    — В данном случае такое допсоглашение — на усмотрение сторон если нет возражений сторон  то договор лонгирован-/продлен/ на следующий год.Руководствовться в данном случае - нужно п.8.2 договора

    11 Февраля 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats