Срок исковой давности
Я попал в ДТП, был виновником ситуации. Находился как признали в состоянии алкогольного опьянения после вчерашнего. с момента ДТП прошло уже 1.5 года. Истец мне выставил мне иск о возмещении ущерба. Но так как я не нахожусь в городе, извещения о явке в суд и остальные бумаги я не получаю. Могут ли они расмотреть иск без меня. Каков срок исковой давности по такому вопросу. И если я не получал ни каких бумаг и уведомлений. Действует ли срок давности и законна ли оценка ущерба автомобиля, если я ни присутствовал на оценки и не получал уведомления в руки? Спасибо
Заказные письма приходят на адрес где я зарегестрирован. но ни одного письма и уведомления я лично в руки не получал. так как нахожусь не по месту регистрации. это получается что я не уведомлен!? о каких либо действиях истца или суда
Олег, из сложившейся практики Вам рассказываю, что два раза уведомили (независимо от того получил ли ответчик уведомление) и вынесли решение.