Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арендоатель удерживает имуество

Здраствуете!С мужем (все ИП на него) арендуем магазин(продукты),собираемся вывезти свой товар и съехать с магазина,но хозяйка этому препядствует,мотивируя,что вы мне должны и товар я ваш заберу.Товар весь принадлежит нам и на него есть договора с поставщиками и счет фактуры с того момента как сняли магазин.(год назад мы магазин взяли с товаром и расчитались)В тетради у меня есть ее подписи какую она сумму получила и кого числа.При передаче магазина с товаром никаких расписок мы не подписывали и акта приема передачи товара тоже нет.Было так на словах.....Деньги ей постепенно отдавали.Теперь она с нас тресет еще деньги!!!что она вот пересчитала ревизию....В договоре тоже ничего не прописано.Как мне вывезти товар?И что в этом случае предпримит полиция,если она вызовет?Или мне ее придется вызывать?Какие будут их действия?На какие статьи мне ссылатся?спасибо.

12 Февраля 2014, 12:37, вопрос №366559 елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Елена, в данном случае арендодатель должен доказывать наличие задолженности. Имущество удерживается незаконно. Фиксируйте все факты ограничения вывоза имущества. В том числе можете вызвать полицию и дать объяснения. Если по договору у Вас задолженность отсутствует — правда на Вашей стороне. 

    12 Февраля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats