Получил тяжелое увечие в ходе СВО, пологаются ли мне какие либо краевые страховки?

Получил тяжелое увечие в ходе СВО , пологаются ли мне какие либо краевые страховки ?

, Денис, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас указан г. Москва.

В Москве действует Указ Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации».

П. 1.2. Единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:
1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) — в размере 1000000 рублей;
2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) — в размере 500000 рублей.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.