Подача в суд известно только имя и адрес

2 года назад собака бойцовой породы напала на карликового шпица (кот. находился в ошейнике и на поводке и стоял рядом с хозяином), что повлекло инвалидность собаки.

Попытки уладить конфликт мирным путем ни к чему не приводят. Хозяйка виновная в происшествии, ведет себя по хамски по отношению в нам (есть аудио запись, где она орет предлагая нам подать в суд и что она безработная и будет выплачивать нам компенсацию 15 лет).

Скажите пож, я хочу компенсировать причиненный мне материальный ущерб через суд. Мне неизвестно ФИО ответчика (только имя), но известен адрес, по которому живет ответчик. Могу ли я без ФИО подать на него в суд?

Собака до сих пор выгуливается без намордника (либо этой дамой либо ее мужем (ФИО и адрес его известен) и мы оказывается не единственные, на кого он нападал.

Помогите, пож.

Заранее благодарна.

Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Александр Новиков
Юрист

В силу пункта 3 части 2 статьи 131 ГПК РФ в исковом заявлении должно быть указано наименование ответчика, его место жительства. В случае отсутствия такой информации в иске, суд оставит иск без движения и в случае не устранения недостатков иска  он считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Поэтому вам необходимо придумать, как узнать ФИО ответчика. Попробуйте через участкового к примеру, напишите жалобу на ответчика.