Здравствуйте, могу ли я не присутствовать на заседании в суде?

Здравствуйте, могу ли я не присутствовать на заседании в суде? Являюсь истцом .

, Татьяна, г. Ангарск
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете. Однако лучше написать в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. В противном случае суд может оставить ваш иск без рассмотрения (статья 222 ГПК РФ).