8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие полиции

Здравствуйте! Со мной произошла неприятная история. Вечером 6-го января с мужем зашли в кафе, что находится прямо за нашим домом, чтобы заказать и забрать с собой еду. Пока ждали заказ, присели за столик. Свою сумку я повесила на спинку стула. Сумка маленькая, на доинном ремешке - оказалась несколько незаметной. Мы были единственными посетителями, за нами заперли дверь кафе. Утром мне пришло на телефон оповещение, что с карточки, которая была в кошельке, снимаются деньги. Стало понятно, что сумку забыли в кафе. Заведение открывается поздно, так что, когда мы туда прибежали, двери еще были заперты, но персонал там уже был. Никто ничего по поводу сумки нам не смог сказать. Мы поехали в отделение полиции, где разговаривали с дежурным следователем. Он проявил полнейшее понимание, но уговорил написать заявление о потере, с тем условием, что все необходимые проверки будут проведены, причем, в кратчайшие сроки. В сумке были все мои документы и кошелек, в котором было 4000 рублей и две банковские карты без приложеных пинкодов. Адрес банкомата, где пользовались моей картой мы установили сами. Также выяснили, что видео из банкомата хранится два месяца. Действия и проверки нам в полиции пообещали, но никто так и не съездил и не связался с персоналом кафе, запрос на видео тоже до сих пор не сделан. Со мной разговаривали два раза: когда я через две недели дозвонилась - выяснилось, что мой следователь давно в отпуске, - и еще раз в коридоре, когда меня настоятельно гнали в паспортный стол, дабы писать заявление о потере.

Получается, что случись что, то обратиться за помощью некуда. Понимаю, что сумка - это не смертельно, но ситуация, на мой взгляд, очевидна. А без паспорта как-то совсем грустно.

Должны ли мне были выдать какие-либо документы о том

Показать полностью
, Анастасия,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия.  Не понятно, чему вы удивляетесь. Вы написали заявление об утере сумки. Полиция розыском утерянного имущества не занимается. Им бы, дай бог, с кражами разобраться. Еще и за утрату паспорта штраф придется платить. Никогда не стоит поддаваться на уговоры, если это — не в ваших интересах. Пишите заявление о краже, указывайте, почему написали об утере, жалобу на этого сотрудника напишите, что ввел вас в заблуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Уголовное право
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
, вопрос №4084236, Николай, г. Москва
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Наркотики
Поймала полиция с запрещёнными веществами
Поймала полиция с запрещёнными веществами
, вопрос №4083832, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2014