Нам необходимо поставить машину на учёт в ГИБДД после смерти моего мужа

Добрый день. Нам необходимо поставить машину на учёт в ГИБДД после смерти моего мужа. Наследников трое - я, нам маленький ребенок и пожилая мать моего супруга. Она написала от руки письменное согласие на регистрацию на мое имя, а так же отдала мне на руки свидетельство о праве на наследство . Соответственно все документы на машину тоже у меня. Но в ГИБДД мне отказали, сказав, что необходимо личное присутствие мамы, либо нотариально заверенное согласие. Правомерны ли их действия? И что же нам делать, если мама живёт в Орловской области, а машину ставить на учёт необходимо в Лобне?

, Фоменко Людмила Викторовна, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

нотариальную доверенность необходимо от мамы