Можем ли я и дочь продать свои доли, при этом доля ребёнка останется в квартире до его совершеннолетия?

Здравствуйте,. Квартира в долевой собственности. Я, дочь и внук 15 лет. По 1/3у каждого. Планируется продажа, с связи с переездом в другой город. Можем ли я и дочь продать свои доли, при этом доля ребёнка останется в квартире до его совершеннолетия?

, Елена, г. Краснодар
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы можете продать, но при этом нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства на дачу отказа от права преимущественной покупки несовершеннолетним.