Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сексуальное домогательство одноклассника по отношению к 12-летней девочке

В течении всего 2013-2014 учебного года одноклассник моей дочери издевается над девочками всего класса. Щипает их, хватает за грудь, попу, предлагает им совершить с ним половой акт. Мальчику 12 лет, девочки тоже находятся примерно в том же возрасте. Неоднократно родители приходили в школу для разговора с этим мальчиком, с его родителями, результата это не приносит. Что еще можно предпринять? Когда наступает ответственность за эти деяния? И предусмотрена ли в нашем законодательстве отвественность за такие деяния?

11 Февраля 2014, 05:45, вопрос №366468 Антонина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Антонина, добрый день! К сожалению наше законодательство на данный момент не предусматривает чьей-либо ответственности за совершение развратных действий лицом, не достигшим 18 лет. Однако определенные меры, я думаю, все же принять можно. Обратитесь в полицию — инспекцию ПДН (по делам несовершеннолетних), там должны разобраться в ситуации, возможно поставят молодого нарушителя на учет, что позволит в дальнейшем по достижении им возраста принять иные меры воздействия. Но в любом случае это будет характеризующий его материал, данные о личности будут храниться в базе и в случае необходимости могут быть затребованы судом и правоохранительными органами. 

    11 Февраля 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    для справки: это ст.135 УК РФ, есть также ст 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), но это несколько иное, чем вы описали, а вообще советую ознакомиться со ст.20 УК и Гл.18 УК для более полного понимания

    11 Февраля 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats