Подскажите, пожалуйста, какие льготы (не выплаты, а именно льготы) положены по удостоверению члена семьи погибшего ветерана боевых действий сво

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие льготы (не выплаты, а именно льготы) положены по удостоверению члена семьи погибшего ветерана боевых действий сво. И как и где их оформить правильно.

, Людмила, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

Надо понимать, что льготы устанавливаются на федеральном уровне и региональном.

К тому же — зависят от того, кто был погибший — военнослужащий по контракту, доброволец, мобилизованный или участник ЧВК.

Оформление льгот в ряде случаев возможно в военкомате, в ряде — в соц фонде в вашем регионе, где за каждой семьей погибшего должен быть закреплен специальный соц работник и разъяснять указанные положения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.