Если нужно, то как это сделать?
Здравствуйте! Я гражданка Киргизской Республики. Вступаю в брак с гражданином РФ,хочу взять фамилию мужа. Нужно ли мне будет менять документы своей страны до получения гражданства РФ? Если нужно ,то как это сделать?
, Адэлина, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте
Безусловно, нужно будет менять паспорт вашей страны
Поэтому крайне не рекомендуется менять фамилию до получения гражданства России
После получения гражданства РФ, можете изменить фамилию, обратившись в ЗАГС
Госпошлина составит 1600 р
Срок рассмотрения заявления о перемене фамилии- 30 дней