И затрагивает это как нибудь дикретные?

Добрый вечер, хотела спросить если встать на учёт по беременности до 12 недель, какая это выплата? Единое или до определённого времени? И затрагивает это как нибудь дикретные?

, Рахмат, г. Москва
Карина Васильченко
Адвокат, г. Батайск

Добрый вечер, Рахмат

Ежемесячное пособие назначается и выплачивается женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, в размере:

50 процентов величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячного пособия беременной женщине по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания (далее — величина прожиточного минимума для трудоспособного населения), — если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

75 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения — если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия беременной женщине в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

100 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения — если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия беременной женщине в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

На сумму декретных выплат это пособие не влияет.

Буду благодарна отзыву, с уважением, адвокат Васильченко К.С.