Какие выплаты положены за постановку на учет по беременности до 12 недель?

Добрый вечер, хотела спросить если встать на учёт по беременности до 12 недель, какая это выплата? Единое или до определённого времени? И затрагивает это как нибудь дикретные?

, Рахмат, г. Москва

Добрый вечер, Рахмат

Ежемесячное пособие назначается и выплачивается женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, в размере:

50 процентов величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячного пособия беременной женщине по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания (далее — величина прожиточного минимума для трудоспособного населения), — если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

75 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения — если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия беременной женщине в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

100 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения — если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия беременной женщине в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

На сумму декретных выплат это пособие не влияет.

Буду благодарна отзыву, с уважением, адвокат Васильченко К.С.