Здравствуйте, попал в такую ситуацию, в меня врезался киргиз, сзади и стал виновником дтп, когда я

Здравствуйте, попал в такую ситуацию, в меня врезался киргиз, сзади и стал виновником дтп, когда я фотографировал машины (по запросу ГАИ и отправлял им на ватсап (все переписки сохранены)

Человек агрессировал и угрожал физ расправой, после он полетел на меня, мы с ним подрались и оказалось, что у него сломан нос.

Теперь мне угрожает, что меня посадят, подскажите как я могу доказать или смягчить свою ситуацию? Со мной был друг и готов выступать, как свидетель

  • IMG_20230405_111048_449
    .jpg
  • IMG_20230405_110844_089
    .jpg
, Максим, г. Протвино
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Перелом носа — ст.112 УК РФ — нанимайте адвоката, если он заявит в полицию и обратится в больницу. то дело будет однозначно.

Единственное, что вы можете занять линию защиты определенную, но лучше это делать с платным адвокатом.

А то будет у вас судимость всю вашу жизнь.