Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовная. Отвтственность

Есть ли уголовная ответственность,в случае-не выплаты по кредиту втечении3месяцев,не отвечаю на звонки.сумма долга500т.р

11 Февраля 2014, 01:58, вопрос №366427 Маруся, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Уголовная ответственность в данном случае законом не предусмотрена. Конечно, рано или поздно кредитная организация обратится в суд, но сначала вам будут упорно звонить и угрожать различными карами. 

    11 Февраля 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    ну и для справки:

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности 

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта —

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p3033
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    11 Февраля 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats