Как подать на алименты на третьего ребенка для уменьшения размера выплат по первому браку
Добрый день.
Есть ребёнок от первого брака - алименты 25%.
Нахожусь во 2 браке.
Есть один ребёнок (от второго брака) - алименты 25% по судебному приказу.
Ждем второго ребёнка (итого третий у меня) и готовлюсь к подаче иска для уменьшения размера алиментов ребёнку от первого брака. Для этого нужно взыскать моей супруге алименты на ребёнка (третьего).
Каким образом подавать иск в суд? Через судебный приказ или через исковое заявление? Можно через приказ если вторая жена и так получает на одного ребёнка уже 25%?
Вместе с тем, необходимо учитывать, что суд не всегда снижает размер алиментов, взысканных ранее, с учетом разъяснений Верховного Суда РФ, данных в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»:
Поэтому Вам необходимо собирать и представлять в суд доказательства того, что в силу изменения материального и семейного положения Вы не можете поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.