После дтп моего автомобиля, страховая компания рессо насчитала очень маленькую сумму выплат

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно составить заявление. После дтп моего автомобиля, страховая компания рессо насчитала очень маленькую сумму выплат. Хочу чтобы они сделали сами ремонт авто. Нужно написать заявление

, Дина, г. Ангарск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дина!

В соответствии со ст.12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства не более 30 рабочих дней со дня представления автомобиля страховщику:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/60bee7e4ad3be3f0b98febf9dd92c0b78e0525d5/