Добрый вечер, брат мобилизоаанныйСВО получил контузию при выполнении боевой задачи, и была проведена

Добрый вечер, брат мобилизоаанныйСВО получил контузию при выполнении боевой задачи, и была проведена операция, после операции прошло 10 дней его выписыаают, и забирают обратно в часть, врачи рекомендовали до 14 042023 воздержаться от напряжений, но 4 .04.2023 , сказали что нужно идти на передовую, но он не может у него еще швы не зажили. Подскажите пожалуйста к кому нам обратиться

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Обращайтесь в военную прокуратуру. А он пусть пишет рапорт о направлении на ВВК после операции. И в присутствии свидетелей передает его командиру. ВВК установит категорию годности и возможность прохождения службы.

Откажут в ВВК — иск в суд о признании действий командира незаконными

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за консультацию