Пристав удовлетворил заявление на сохранение прожиточного минимума, направил его в банк
Здравствуйте. Пристав удовлетворил заявление на сохранение прожиточного минимума, направил его в банк. Но банк опять списал 50% от зарплаты. Это правомерно?
, Ольга, г. Москва
Игорь Макаров
Добрый день!
Данные действия являются неправомерными.
Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, за возвратом излишне исписанных денежных средств с вашего счета в банке. Также пристав обязан направить повторно постановление в банк.