Это значит что я выиграла суд

Это значит что я выиграла суд?

, Ульяна, г. Анапа
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Уточните вопрос.

Вы выиграли суд, если вы являетесь истцом и суд удовлетворил ваши исковые требования, либо вы являетесь ответчиком и суд отказал в удовлетворении предъявленных  к вам исковых требований.

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, и в последующем отменен судом в связи с предоставлением вами возражений, то в этом случае взыскатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Ульяна, на этот вопрос можно будет дать положительный (или не очень) ответ, если Вы покажете нам решение суда. А так, я всей душой за то, чтобы именно в Вашу пользу было решение суда.

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это значит что я выиграла суд?

 Это значит, что  Ваше исковое заявление было удовлетворено согласно его требованиям, судебное решение является обязательным для исполнения.

Если  вы выступали ответиком, значить суд отказал истцу в удовлеторении его исковых требований.

Решение суда вступает в законную силу через месяц, ответчик в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме вправе его обжаловать