Или можно прописаться у родственников (они пойдут с ним в МВД и подпишут нужные документы)?

Здравствуйте! Когда иностранец получает ВНЖ (не по ВКС, а именно бессрочный), то ему нужно в течение 7 дней прописаться где-то. Читал , что для постоянной регистрации у него в собственности должно быть жилое помещение. Это так? Или можно прописаться у родственников (они пойдут с ним в МВД и подпишут нужные документы)?

, Кирилл Толоконников, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Наличие жилого помещения в собственности у иностранного гражданина необходимо для получения внж только в случае, если со дня въезда на территорию рф прошло более 3 лет.

Кирилл Толоконников
Клиент, г. Москва
То есть если у него на руках уже будет ВНЖ, но не будет жилья в собственности, то может прописаться у брата?