Пришло уведомление на гос услуги задолженность не могу понять на что

, Александр, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте! Иногда бывает, что у двух или более людей полностью совпадают личные данные, например ФИО и дата рождения, либо в личном кабинете Госуслуг указаны неправильные данные. Такая ситуация ведет к путанице в отображении исполнительных производств. Внутри каждого уведомления написаны подробности: номер производства, причина, документ, на который выставлена задолженность, контактные данные пристава.Вот что нужно делать, если у вас отображается долг «двойника».1. Получите информацию из банка данных ФССП.2. Убедитесь, что это не ваша задолженность.3. Обратитесь к судебному приставу.Если вспомните, что это ваша задолженность, решать ситуацию надо будет в ином порядке.

Игорь Макаров
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Информацию о задолженности вы можете посмотреть на сайте ФССП. Снесите свои ФИО и дату рождения. В колонке «Реквизиты исполнительного документа» после суда выдавшего исполнительный документ пишется ИНН взыскателя. По ИНН можете понять в пользу кого судебные приставы взыскивают задолженность.