Я имела ввиду, приедет ли он домой и призыв осуществит военкомат по месту прописки, или из академии сразу отправят дослуживать в какую - либо часть?

Я имела ввиду, приедет ли он домой и призыв осуществит военкомат по месту прописки, или из академии сразу отправят дослуживать в какую - либо часть? Простите, что не точно задаю вопрос

, Наталья, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Сразу отправят из военного училища при отчислении по собственному желанию.

Если он не выслужил военную службу по призыву, то ему необходимо будет дослужить срочную службу.

При этом, продолжительность военной службы во время обучения в военно-учебном заведении для определения срока военной службы по призыву засчитывается из расчета: два месяца военной службы в указанном учебном заведении за один месяц военной службы по призыву.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.