Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Каковы будут результаты развода?

Здравствуйте! Я собираюсь разводиться с мужем. У нас один ребёнок 1,9 год.Имеется ипотека и ещё несколько кредитов на муже (все кредиты и ипотека взяты в браке за 5 лет совместной жизни). Сумма всех кредитов с ипотекой где то 50-60тыс.рублей в месяц. Подскажите как будет делиться всё имущество?Делятся ли все кредиты и как?Какие алименты при всём этом будут,если ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата у мужа 25 000рублей.

Я не работаю и сижу в декрете.

Помогите, что и как граммотно сделать?!

Заранее большое спасибо!

10 Февраля 2014, 21:17, вопрос №366310 Надя, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Надежда добрый вечер, начну с самого простого, размер алиментов на одного ребенка взыскивается в размере 1/4 части зарплаты плательщика алиментов. при зарплате в 25000 рублей, размер алиментов будет высчитываться не с этой суммы, с этой суммы в первую очередь будет уплачен налог на доходы, Таким образом 1/4 будет взыскиваться с 21750 рублей, в итоге размер алиментов составит 5437.руб. 50 коп.Теперь насчет раздела совместно нажитого имущества, помимо самого имущества в него также входят и долги супругов перед кредиторами, на практике раздел происходит исходя из принципа равенства долей в общем совместном имуществе.

    1. Если все имущество взятое по кредитам переходит к одному из супругов, то и обязательства по кредитам так же переходят к этому супругу., а второму супругу присуждается компенсация равная половине уже уплаченных по кредиту сумм.

    2. Если имущество будет разделено, например пополам, то и кредитные обязательства будут разделены пополам.

    3. Если кредит был взят и потрачен на семейные нужды, то есть имущества нет, то такой кредит будет разделен пополам

    4. Заключается соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где супруги сами распределяют между собой все имущество и все обязательства перед кредиторами.

    10 Февраля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Надя.

    1. Имущество делится в равных долях. В том числе и обязательства (кредиты)

    2. алименты на ребенка 1/4 от доходов родителя.

    3. так же Вы можете требовать алименты на свое содержание, на период до 3-х летя ребенка. (ст. 90 СК РФ)

    10 Февраля 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats