8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы будут результаты развода?

Здравствуйте! Я собираюсь разводиться с мужем. У нас один ребёнок 1,9 год.Имеется ипотека и ещё несколько кредитов на муже (все кредиты и ипотека взяты в браке за 5 лет совместной жизни). Сумма всех кредитов с ипотекой где то 50-60тыс.рублей в месяц. Подскажите как будет делиться всё имущество?Делятся ли все кредиты и как?Какие алименты при всём этом будут,если ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата у мужа 25 000рублей.

Я не работаю и сижу в декрете.

Помогите, что и как граммотно сделать?!

Заранее большое спасибо!

, Надя, г. Челябинск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Надежда добрый вечер, начну с самого простого, размер алиментов на одного ребенка взыскивается в размере 1/4 части зарплаты плательщика алиментов. при зарплате в 25000 рублей, размер алиментов будет высчитываться не с этой суммы, с этой суммы в первую очередь будет уплачен налог на доходы, Таким образом 1/4 будет взыскиваться с 21750 рублей, в итоге размер алиментов составит 5437.руб. 50 коп.Теперь насчет раздела совместно нажитого имущества, помимо самого имущества в него также входят и долги супругов перед кредиторами, на практике раздел происходит исходя из принципа равенства долей в общем совместном имуществе.

1. Если все имущество взятое по кредитам переходит к одному из супругов, то и обязательства по кредитам так же переходят к этому супругу., а второму супругу присуждается компенсация равная половине уже уплаченных по кредиту сумм.

2. Если имущество будет разделено, например пополам, то и кредитные обязательства будут разделены пополам.

3. Если кредит был взят и потрачен на семейные нужды, то есть имущества нет, то такой кредит будет разделен пополам

4. Заключается соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где супруги сами распределяют между собой все имущество и все обязательства перед кредиторами.

2
0
2
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Надя.

1. Имущество делится в равных долях. В том числе и обязательства (кредиты)

2. алименты на ребенка 1/4 от доходов родителя.

3. так же Вы можете требовать алименты на свое содержание, на период до 3-х летя ребенка. (ст. 90 СК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2014