Могут ли полицейские заставлять меня добывать им информацию
полицейские изьяли у меня бутылку для курения. теперь угрожая заведением уголовного дела заставляют добывать им информацию
, владимир краснопеев,
Владимир Малыхин
Нет права не имеют, но в силу указанных обстоятельств могут и не такое потребовать и решать уж Вам выполнять или идти на принцип.
Ольга Степанова
разрешайте такие вопросы только с адвокатами, иначе наговорите и навредите себе, если полицейские что-то заставляют вас делать, то - или к адвокату, или в руководству с жалобой на полицейских
Александр Печеницын
А дело возбудить могут запросто... что и правильно, нарков нужно изымать из общества или как в ряде стран...смертная казнь сразу. От Вас все равно никакой пользы своей стране.