Подскажете как можно переоформить земельный участок?

Здравствуйте. В 1996 году был куплен дом, есть Договор купли-продажи жилого дома. А в кадастровом паспорте земельного участка под домом числится прежний владелец, есть Постановление администрации о закреплении границ и предоставлении в собственность земельного участка прежнему владельцу и Государственный акт о праве собственности на его имя от 1994 года. Подскажете как можно переоформить земельный участок? Хотим продать.

, Андрей, г. Тюмень
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можно попробовать рассмотреть вариант п. 2. ст. 49 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», подробнее можете ознакомиться по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/023e35ecfffaf4236823f9c079e9356502cfab7f/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль pravoved.ru/lawyer/307...