Я сезонный работник оператор котельной меня забронировали от мобилизации снимится ли бронь по окончании отопительного сезона

я сезонный работник оператор котельной меня забронировали от мобилизации снимится ли бронь по окончании отопительного сезона

, николай, г. Воронеж
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В случае бронирования граждан пребывающих в запасе выдается удостоверение об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации (форма № 4), в котором указывается срок на который предоставляется отсрочка.

Уточните в отделе кадров на какой срок вам предоставлена отсрочка, скорее всего до окончания срочного трудового договора.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

ч. 2 ст. 23

Граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки.