Мать умерла, я вступил в наследство, на участок под домом в свидетельстве о праве на наследство отказал

Здравствуйте, вопрос такой,дом зарегистрирован на отца по рег.удостоверению. земельный участок под домом принадлежал матери на праве собственности. Мать умерла, я вступил в наследство,на участок под домом в свидетельстве о праве на наследство отказал нотариус в связи с отсутствием акта на земельный участок,есть выписка приложения из архива что земельный участок принадлежал матери,как сейчас зарегистрировать данный участок?

, Вячеслав, г. Иркутск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

я вступил в наследство, на участок под домом

Во-первых, Вы ещё  не вступили в наследство  в полном  объёме, так как

в свидетельстве о праве на наследство отказал нотариус

Во-вторых, поскольку у Вас есть

 выписка приложения из архива что земельный участок принадлежал матери,

то, возможно будет использовать это для доказывания Вашего права собственности, хотя, нужен сам акт государственного органа о выделении Вашей  матери такого земельного участка- не так всё просто в  решении этой  юридической проблемы.

Вячеслав, заказывайте подробную платную консультацию, для этого, давайте перейдём к общению в моём чате.