Здравствуйте, у меня 7 кошек, соседи хотят меня выселить, что мне делать?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

что мне делать?

 лучше всего обратиться к юристу и предоставить полную информацию о ситуации.

Где Вы живете (индивидуальный жилой дом, квартира, комната в коммунальной квартире, в собственности или в социальном найме), что за соседи, чем им мешают Ваши кошки  и т.д .- все это имеет значение.

При обращении в суд соседи должны будут доказать, что их права и законные интересы нарушаются (запах, шерсть, звуки  — это все может мешать нормальной жизни).

Например, ст. 13 Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» закрепляет, что при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
--------------------------------

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.