После чего виновник начал утверждать что я ехал без света фар

Ехал по главной односторонним движение с противоположной на развороте выскочил не пропустив меня на перерез я не успел отвернуть и произошло столкновение. После чего виновник начал утверждать что я ехал без света фар. Доказать обратное не могу. Как мне быть в этой ситуации

, Павел, г. Иркутск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы ходите получить квалифицированную помощь, необходимо разъяснение ваших слов, а лучше фото, схему

Ехал по главной односторонним движение с противоположной на развороте выскочил

 ДТП на перекрёстке или перестроение у второго участника

я не успел отвернуть и произошло столкновение

Наверное речь идёт о маневрировании вами во избежание ДТП.

Это не влияет на приоритет.

После чего виновник начал утверждать что я ехал без света фар

 В какое время произошло ДТП

Доказать обратное не могу

 Получается, что и он не может. Вы можете написать, что двигались с включённым светом

Как мне быть в этой ситуации

 Выложить документы