Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Запись в трудовой книжке

запись:" Принята учителем начальных классов по срочному трудовому договору?". что значит "срочный трудовой договор" и по окончанию его будет увольнение или сокращение?

10 Февраля 2014, 20:13, вопрос №366254 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Татьяна. Вы приняты на определенный срок, который обусловлен в Вашем трудовом договоре, если по истечению срока с Вами или Вы не прерываете срочный трудовой договор, то он заключается на неопределенный срок. Срочный трудовой договор заключается в следующих случаях: 

    1 на время исполнения обязанностей отсутствующего
    работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными
    нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным
    договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором
    сохраняется место работы;

    2 на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

    3 для выполнения сезонных работ, когда в силу природных
    условий работа может производиться только в течение определенного периода
    (сезона);

    4 с лицами, направляемыми на работу за границу;

    5 для проведения работ, выходящих за рамки обычной
    деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие
    работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года)
    расширением производства или объема оказываемых услуг;

    6 с лицами, поступающими на работу в организации,
    созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо
    определенной работы;

    7 с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо
    определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено
    конкретной датой;

    8 для выполнения работ, непосредственно связанных с
    практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным
    образованием в форме стажировки;

    9 в случаях избрания на определенный срок в состав
    выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также
    поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности
    членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти
    и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных
    объединениях;

    10 с лицами, направленными органами службы занятости
    населения на работы временного характера и общественные работы;

    11 с гражданами, направленными для прохождения альтернативной
    гражданской службы;

    12 в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом
    или иными федеральными законами.

    13 По соглашению сторон срочный трудовой договор может
    заключаться:

    с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей),
    численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной
    торговли и бытового обслуживания — 20 человек);

    с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а
    также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским
    заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными
    нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа
    исключительно временного характера;

    с лицами, поступающими на работу в организации,
    расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если
    это связано с переездом к месту работы;

    для проведения неотложных работ по предотвращению
    катастроф, аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для
    устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств;

    с лицами, избранными по конкурсу на замещение
    соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством
    и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    с творческими работниками средств массовой информации,
    организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций,
    цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении
    (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий,
    должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с
    учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию
    социально-трудовых отношений;

    с руководителями, заместителями руководителей и
    главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых
    форм и форм собственности;

    с лицами, получающими образование по очной форме
    обучения;

    с членами экипажей морских судов, судов внутреннего
    плавания и судов смешанного (река — море) плавания, зарегистрированных в
    Российском международном реестре судов;

    с лицами, поступающими на работу по совместительству;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом
    или иными федеральными законами (ст. 59 ТК РФ) 


    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич



    10 Февраля 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats