Добрый день, я пришел с армий 2 года назад, я потерял отца месяц назад, сейчас меня хотят отправить на войну

Добрый день, я пришел с армий 2 года назад, я потерял отца месяц назад, сейчас меня хотят отправить на войну, мама у меня одна и есть еще младший брат ему 20 лет, а мне 24

нас обоих хотят забрать на войну, имеют ли право военкомат оставить маму совсем одну, мужа потеряла и детей всех хотят забрать

, Егор, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Если речь идёт о возможной мобилизации, то формально могут и призвать. По закону отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется тому, у кого близкий родственник признан инвалидом 1 группы или есть заключение экспертизы о его нуждаемости в постоянном постороннем уходе и нет других лиц, которые этим обязаны заниматься по закону. Если таких обстоятельств в вашем случае нет, мобилизация возможна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!