Если да, то эта маленькая, нежно-голубая книжка с надписью "Удостоверение"?

Можно ли получить права, не имея военного билета?

Прочитал, что можно обойтись приписным свидетельством, правда ли это?

Если да, то эта маленькая, нежно-голубая книжка с надписью "Удостоверение"?

, Евгенийнезвоните, г. Киров
Илья Киселев
Юрист, г. Москва

врач в принципе имеет право попросить у вас военный билет. Но не имеет права отказать в приеме, если военного билета у вас нет. Отсутствие военного билета — это не медицинское противопоказание, на основании которого можно отказать.

Что такое военный билет
Это основной документ, удостоверяющий личность и правовое положение военнослужащего. Для тех, кто находится в запасе, военный билет удостоверяет их отношение к исполнению воинской обязанности: можно ли их призвать на военную службу или для этого есть ограничения.

Евгенийнезвоните
Клиент, г. Киров
Т.е. получение водительских прав, без военного билета, возможно?

Отсутствие военного билета как единичного факта не может служить для отказы.

Если Вам уже отказал по Данному факту в выдаче водительского удостоверения, то уточните обстоятельства и я смогу Вас более подробно проконсультировать.

 Если Вы довольны консультаций, то будьте так любезны поставить «+» под моим ответом в вашем вопросе. Буду Вам благодарен.