Как правильно совершить такую сделку?
3-х к квартира в собственности мама 4\9 сын 4\9 дочь 1\9
у сына есть дом
дочь предложила брату обмен на дом 1\9 и отказывается претендовать на долю матери
все члены семьи согласны
как правильно совершить такую сделку ?
, иван, г. Уфа
Иван Удальцов
В случае обмена доли на дом, дочь должна уведомить (письмо с уведомлением или телеграмма) маму о таком обмене, определить стоимость по которой будет обмениваться доля и произвести обмен.
Отказываться от доли на наследство сестра сможет только после смерти матери, в ином случае она в последствии может поменять свое решение.