Нахожусь за штатом, зарплату и компенсацию за жилье не платят уже 2 месяца, могу ли разорвать контракт связи с невыполнением условий контракта со стороны министерства обороны, выслуги 9 лет

Здравствуйте. Нахожусь за штатом, зарплату и компенсацию за жилье не платят уже 2 месяца, могу ли разорвать контракт связи с невыполнением условий контракта со стороны министерства обороны, выслуги 9 лет!?

, Алексей, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать действия и в судебном порядке взыскать эти выплаты.

На данный момент для мужчин военнослужащих установлено только три основания для увольнения, когда:

— гражданин достиг предельного возраста пребывания на военной службе;

— военно-врачебная комиссия признала его негодным к военной службе. Исключение — те, кто захотел ее продолжить на спецдолжностях;

— вступил в силу приговор суда о лишении свободы.

Эти основания действуют в период частичной мобилизации.

Можно будет попробовать только после окончания мобилизации.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.

Алексей
Клиент, г. Москва
Сколько могут держать за штатом? Мне сообщили что мои документы потерены. Я, хотел увольняться по ввк с диагнозом кератоконус, спустя 10 лет выслуги. Но на данный момент мне не могут предложить должность, включить в штат, а также перевестись в другую часть, тк завис и никаких действий от командования нет. Что мне можете посоветовать в данной ситуации? Нет желания проходить службу в данной части, которую перевели и нахожусь за штатом.

Какую категорию годности к военной службе Вам поставили?