В квартире на время приватизации в 2015 году был пописан несовершеннолетний ребёнок его не выписали и он участвовал в приватизации и получил 1/3 долю, сказали что его нельзя выписать это законно?

В квартире на время приватизации в 2015 году был пописан несовершеннолетний ребёнок его не выписали и он участвовал в приватизации и получил 1/3 долю ,сказали что его нельзя выписать это законно?

, Ковалёва Елена Юрьевна, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Приватизация жилого помещения как правовое последствие имеет возникновение права собственности у лиц, которые в таком жилом помещении были зарегистрированы. Поэтому, если ребёнок был зарегистрирован, то он имеет право получить долю в праве собственности.

В Вашей ситуации необходимо было до приватизации зарегистрировать ребёнка в другом жилом помещении, после чего провести процесс приватизации. Тогда у ребёнка право не возникло бы.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!