Могут ли пристава описать имущество если по суду с заработной платы уже удерживают 50% на погашение долга

, Николай, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Если уже удерживают из з.п то маловероятно… Значит на данный момент исполнительный лист находиться на работе и исполнительное производство окончено в связи с направлением по месту работы

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Николай!

К сожалению, да.

В соответствии с пунктом 1.1 статьи 80 № 229-ФЗ, арест накладывается, если сумма взыскания составляет от 3000 рублей. Однако из этого правила есть исключения, например, если речь идёт об аресте предмета залога, денежных средств и если данное требование прямо указано в исполнительном документе.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.