Скажите пожалуйста законно ли это?

Здравствуйте,бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам 2,5 года назад,а сейчас написала заявление на взыскание задолженности за эти года. Скажите пожалуйста законно ли это? Она же сама забрала исполнительный лист.

, Прохор, г. Пермь
Игорь Макаров
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

 Действия вашей бывшей супруги являются правомерными.

Исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению в течение всего срока, на который присуждены алименты (при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей — до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока.