На основании какого закона я могу выселить официального мужа, мы находимся в бракоразводном процессе и квартира куплена до брака и он в ней не прописан?

, Ольга, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте!

В соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ: в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Но в данном случае бракоразводный процесс еще не окончен.Вам придется дождаться решения суда.вступившее в законную силу.