Что я могу делать какие право у меня

Здравствуйте меня с сыном машина сбил на пешеходном переходе. Что я могу делать какие право у меня.

, Мариам, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Ав как потерпевшие по делу об административном правонарушении имеете право на компенсацию морального вреда… Возмещении материального ущерба если было лечение либо испорчено имущество… После признания водителя виновным вщыскание происходит через суд в гражданском порядке

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мариам. Много зависит от тяжести вреда здоровью и обстоятельств, при которых было совершено ДТП. Если вкратце, Вы можете взыскать денежные средства со страховой компании, в которой был застрахован автомобиль и дополнительно взыскать денежные средства с собственника транспортного средства, при установлении тяжести вреда здоровью, можно будет говорить о конкретных суммах. Для более подробной консультации обратитесь ко мне в чат.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Мариам, здравствуйте! Полис ОСАГО гарантирует возмещение денежных средств как потерпевшей, которые пойдут на лечебные цели. Чтобы получить компенсацию, необходимо сохранять все чеки из больницы и аптеки.Так вы можете взыскать компенсацию стоимости одежды, компенсацию морального вреда.Тем более, что вы были вместе с ребенком.В случае отказа обращайтесь в суд с иском о взыскании денежной компенсации при ДТП.