Здравствуйте у меня такой вопросик у меня одна знакомая прописала женщину временная прописка Она имеет право без неё выписать её

, Галина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Галина, здравствуйте! Временная прописка снимается автоматически после истечения её срока. Владелец квартиры также может выписать проживающего по временной прописке по собственному желанию и сделать это досрочно. Для этого собственнику необходимо написать заявление о досрочном убытии лица, которое проживает в квартире с временной регистрацией. Заявление нужно отправить в тот орган, в котором оформлялась регистрация.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Да. Может. Уведомив, что прекращает ее право временного пользования жилым помещением досрочно

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!